Киевский горсовет отказался уволить Олеся Довгого

Киевской городской совет отказался уволить своего секретаря Олеся Довгого. За включение этого вопроса в повестку дня проголосовали лишь 19 депутатов.
Вопрос поставил на голосование сам секретарь Киевсовета. «Как всегда, так и сегодня, есть часть депутатов, которые работают над проектами конкретных решений, готовятся к работе в сессионном зале. И небольшая группка, которая к каждому пленарному заседанию подходит с другой целью. И сегодня так же часть готовилась к работе, часть – к провокациям», – заявил Довгий.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, Довгий предложил выход – посмотреть, сколько депутатов реально желают его отставки.

«Вчера из СМИ я узнал, что часть депутатов хочет инициировать мою отставку. Для того, чтобы весь зал работал над решениями повестки дня, а не отдельные депутаты над собственным политическим реноме, прошу включить этот вопрос в повестку дня», – заявил секретарь Киевсовета. Вопрос, как уже говорилось, поддержки у депутатов не нашел.

Напомним, вчера фракция БЮТ в Киевсовете приняла решение выразить недоверие мэру Киева Леониду Черновецкому и инициировать отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Фокус