В Украине, идя на выборы, наблюдатели запасались …бронежилетами

Избирательный процесс в Украине приятно удивил международных наблюдателей, которые для поездки в нашу страну хотели брать с собой бронежилеты.
Президент американско-российской торгово-промышленной палаты Хелен Теплицкая, которая на местных выборах работала в составе международных наблюдателей, рассказала: “Мы были в Буче и в нескольких селах Вышгородского района, и когда ехали к вам, начитались статей в Интернете, и, честно говоря, ничего хорошего увидеть не ожидали… Ожидали, что будет достаточно скандальная обстановка. Думали, не запастись ли нам бронежилетами, потому что думали, что будут серьезные противоречия. Однако то, что мы увидели, прямо противоречит нашим ожиданиям”.

При этом она утверждает, что явка на украинских выборах была высокой, сообщает From-UA. “Шли как пожилые люди, так и молодежь, что нас приятно удивило, и чувствовалось, что люди шли с хорошим настроением”, – отметила Хелен Теплицкая.

Среди замечаний она указала на то, что не на всех избирательных участках были сняты портреты кандидатов, “а на одном из участков кандидат даже пытался еще агитировать за себя в день выборов, но мы указали на это и все наладилось”.