Freedom House: Президент Янукович вернул Украину на десятилетия назад

В ежегодном рейтинге свободы, его составляет американская организация «Фридом хаус», Украина выпала из группы «свободных стран».
Усилиями Януковича, который строит авторитарный, диктаторский режим, наше государство оказались среди 25 стран, которые в прошлом году продемонстрировали впечатляющий упадок демократии.

Когда Янукович уже вписал своё имя в рейтинг врагов свободы, и никакие показательные и пустопорожние «комиссии по укреплению» уничтоженной им демократии не спасут его репутацию.

Янукович уже обеспечил Украину последнее место среди европейских стран в рейтинге экономических свобод (исследования Heritage Foundation и Wall Street Journal).

Янукович организовал крупнейший упадок демократии среди всех стран Европы в рейтинге демократии стран мира («Democracy Index 2010», Economist Intelligence Unit, по версии издания «Экономист»).

Персональная заслуга Януковича – падение Украины на 42 строчки в рейтинге свободы слова, который составляют “Репортеры без границ”.

Объективные международные рейтинги являются справедливой и адекватной оценкой полного провала политического, социального и экономического курса Януковича.

Что касается рейтинга «Фридом хаус», то Янукович вернул страну на десятилетия назад, отбросив нас в группу только «частично свободных стран», в которой мы находились до 2004 года.

VVnews

Freedom House: Президент Янукович вернул Украину на десятилетия назад