Закарпатская певица Рената Штифель может стать обладательницей $100 000 от Аллы Пугачевой?

Оргкомитет Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest присмотрел на национальном отборе песенного конкурса «Евровидение-2012» кандидатов на поездку в Ялту. Среди них и наша землячка – Рената Штифель.

Всемирный конкурс исполнителей, который проходит в рамках фестиваля, собирает на ЮБК лучшие голоса с 5 континентов. Призовой фонд – $200 000. Как известно, в прошлом году Гран-при и $100 000 увезла чилийка Каролина Сото, а украинке Злате Огневич досталась 1-я премия.

Кстати, именно подготовленная для «Евровидения-2011» песня стала пропускным билетом для Огневич на Crimea Music Fest. «Кукушка» пришлась по сердцу Алле Пугачевой и она утвердила Огневич в качестве единственного представителя от Украины.

По мнению креативного продюсера фестиваля Дианы Дзюбы, в этом году побороться за награды фестиваля в Крыму, который пройдет с 28 августа по 1 сентября, могут и Макс Барских, и Матиас, и закарпатка Рената Штифель.

«Макс Барских не боится экспериментировать с образом, пластикой, – это как раз то, что фестиваль особенно ценит в артистах. Рената Штифель певица попала в поле нашего зрения еще в прошлом году, но тогда она была еще очень юная и не имела достаточного опыта выступлений на больших площадках.

Порадовали и другие финалисты: Марта, Василий Бондарчук, Оля Полякова, «Orangetrees”, а также гость Национального отбора «Евровидения» Матиас, который, несмотря на то, что снял свою кандидатуру, представил оригинальную композицию.

А вот Гайтана и группа «Нереальные пацаны» уже получили приглашение и станут участниками грандиозных шоу-концертов Crimea Music Fest, которые на пять дней превратят Ялту в музыкальную столицу мира, сообщила газете “НЕДІЛЯ” глава пресс-службы фестиваля Светлана Шевелева.

zakarpatpost.net