Мультимиллионеры — самые активные пользователи интернета

Самые богатые люди на планете активно пользуются интернетом, чтобы зарабатывать, управлять, тратить и инвестировать деньги

Самые богатые люди на планете активно пользуются интернетом, чтобы зарабатывать, управлять, тратить и инвестировать деньги. При этом чем богаче человек, тем активнее он пользуется различными мобильными приложениями, чтобы как можно дольше оставаться в Сети. Самыми продвинутыми интернет-пользователями являются азиатские мультимиллионеры.

Толстосумы во всем мире пользуются интернетом, однако в отличие от простых пользователей извлекают из Сети максимальную прибыль, свидетельствует совместное исследование Standard Chartered Private Bank, Scorpio Partnership и SEI. Согласно опросу, в котором приняли участие 3,477 тыс. респондентов, чье состояние в среднем оценивается в $1,9 млн, большинство из них проводят минимум пять часов в день в Сети. При этом у тех, чье состояние оценивается более чем в $4 млн, есть как минимум четыре устройства, которые позволяют им выйти в интернет, где они проводят 48 часов в неделю (на 13 часов больше, чем богачи помельче). Более удачливые толстосумы и тратят в интернете больше: средняя крупная покупка здесь обходится им в $15,4 тыс., тогда как для остальных эта сумма составит около $5,7 тыс.

Примечательно, что самые богатые редко серфят в интернете просто так: у них на 13% меньше обычных запросов через поисковик, чем у миллионеров помельче. Зато они больше общаются в онлайне и нередко у них есть собственный веб-сайт, чье содержание генерируют они сами. В целом богачи активно используют и социальные сети: 71% из них имеют страничку в Facebook и 31% используют LinkedIn. 55% респондентов остаются в онлайне при помощи мобильных приложений, 49% используют различные банковские и финансовые мобильные приложения, чтобы следить и управлять своими финансами.

delo.ua