День Сказки – 2013. Сказка, объединившая людей

В конце января 2013 года в ужгородских пресс-центрах «Неділя» и «Нове Закарпаття» журналистом и писателем Михаилом Темновым был презентован сборник сказок авторов СНГ и зарубежья «День Сказки – 2012». 
Как организатор проекта, он пообещал в ближайшие месяцы создать творческую мастерскую и продолжить сказочный сериал. Обещание, данное перед журналистами, сдержал.

22 мая  в полиграфическом центре «Лира» в Ужгороде – вышел, подготовленный Международной творческой мастерской «День Сказки», первый том сборника сказок «День Сказки – 2013».

Сборник объединил 30 авторов с географией проживания от Дальнего Востока, Казахстана, Израиля до ФРГ и практически всех государств СНГ.

В сборник вошло 11 авторов-сказочников из Украины. Что отрадно, 6 из них – закарпатцы. Все книги на 31 мая 2013 года отправлены авторам.

Организатор проекта Михаил Темнов, с руководимым им творческим коллективом, проживающим в Украине, России и иных государствах, завершили подбор сказок и их подготовку к изданию во втором томе сборника сказок «День Сказки – 2013».
В настоящее время художник из Днепропетровска Галина Польняк завершает иллюстрирование сказок. После чего второй том сборника будет сдан в печать. Планируемый выход очередного сборника – первая половина июля 2013 года.

С 1 июня Международная творческая мастерская начинает отбор сказок на третий том сборника «День Сказки – 2013».

По поводу выхода очередного сборника сказок организатором проекта «День Сказки» Михаилом Темновым запланированы пресс-конференции с журналистами, встречи с читателями.

2 июня в 19.00 в замке Сент-Миклош, с. Чинадиево Мукачевского района.

3 июня в 11.00 в пресс-центре «Неділя», г. Ужгород.

4 июня в 13. 00 состоится встреча с читателями в читальном зале Ужгородской центральной городской библиотеки.

https://zakarpatpost.net