Лишний вес очень вреден для секса

Существует ли взаимосвязь между массой тела и получаемым удовольствием от секса? Таким вопросом задались члены Европейской ассоциации сексологов и после недолгих исследований пришли к выводу, что взаимосвязь эта не в пользу лишнего веса.

Главная проблема скрыта в голове. Комплекс из-за несовершенства своего тела не позволяет полностью расслабиться и сосредоточиться на приятном процессе. Появляются зажатость, стремление заняться любовью при выключенном свете или под одеялом. Главное, чтобы партнер ненароком не увидел и не нащупал какую-нибудь жировую складочку. Неуверенность в своей красоте вызывает скованность в поведении: вроде хочется иногда повести себя особенно развратно, чтобы возбудить партнера, а потом ловишь свое отражение в зеркале и думаешь – обольщение это не мой конек.

Недостаточная гибкость не дает возможности для различного рода сексуальных экспериментов в спальне и за ее пределами. Большие габариты исключают секс, например, в туалетной кабинке самолета или примерочной бутика. Конечно, никакой речи не может быть и о подавляющем большинстве поз из “Камасутры”.

Лишний вес мешает чисто физически. Большой вес женщины при позе наездницы создает дискомфорт для мужчины – тяжело. В позе “мужчина сверху” полные бедра и большой живот любого из партнеров препятствуют более глубокому проникновению. Не подойдет и поза “мужчина сзади”. Если у него большой живот, то удовольствие женщине доставить очень сложно.

Постоянные спутники полноты – различные проблемы со здоровьем. Учащенное сердцебиение, одышка. Человек быстро устает, ему бы отдышаться, отдохнуть, а не изображать из себя секс-машину. Шанс получить инфаркт почти такой же, как достичь оргазма. Секс становится просто опасным для жизни. Особенно это касается мужчин.

Выход есть!

Вывод европейских сексологов однозначен: хочешь иметь полноценную половую жизнь – худей. Но это не значит, что полным людям нужно отказывать себе в удовольствии и придерживаться вынужденного целомудрия. Сексологи советуют им обратить внимание на оральный секс. Нагрузка на сердечную мышцу во время него значительно меньше, да и гибкости особой не требуется.

news.rin.ru