БЮТ экстренно собирает Раду

Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует внеочередное заседание Верховной рады в субботу, 24 апреля. Об этом на брифинге сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

“Мы начинаем созыв внеочередной сессии Верховной рады, которая будет назначена на субботу на 10 часов утра”, – сказала она.

БЮТ инициирует отмену договоренности Украины и России о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине на 25 лет.

Лидер БЮТ отметила, что уже в четверг, 22 апреля, депутаты от БЮТ будут ждать своих коллег из других фракций для сбора необходимых 150 подписей для созыва внеочередного заседания.

Тимошенко также призвала всех граждан, которым небезразлична судьба Украины, прийти 24 апреля под стены парламента и потребовать от действующей власти не предавать национальные интересы.

“Хочу обратить внимание на то, что грубо нарушена статья 17 Конституции”, – сказала Тимошенко, характеризуя сегодняшнее соглашение Януковича и Медведева.

Напомним, Украина и Россия договорились продлить пребывание Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет – до 2042 года.

podrobnosti.ua