Николай Азаров похвастался сокращением дыры в бюджете

Премьер-министр Николай Азаров уверяет, что правительству удалось снизить реальный дефицит бюджета. Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду.
«Уважаемые члены правительства, наконец-то я могу констатировать, что бюджетная ситуация в стране стабилизировалась, реальный дефицит бюджета значительно меньше, чем мы осторожно предусмотрели в законе о государственном бюджете», – сказал Азаров.

Дефицит Госбюджета-2010 был заложен на уровне 57,745 млрд. грн или 5,33% ВВП. В оппозиционном правительстве оценили предстоящий дефицит финансов по итогам года в 170-200 млрд. грн.

Как сообщает «Украинская правда», Азаров также напомнил, что при этом правительство уже второй месяц бесперебойно финансирует повышенные зарплаты и пенсии и прочие социальные выплаты. Также премьер пообещал, что в июне правительство в полном объеме профинансирует отпускные выплаты работникам сферы образования, причем уже по повышенным должностным окладам.

«Хочу подчеркнуть: ни один чиновник не будет спать спокойно, пока в государстве кому-то не платят зарплату, есть бездомные люди и бездомные дети», – подчеркнул премьер.