Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибывает с официальным визитом в Украину

Госсекретаря Соединенных Штатов Хиллари Клинтон готовы встречать сегодня в Киеве. Украина – первое государство, которое Клинтон посетит во время нынешнего пятидневного турне. Она побывает также в Польше, Азербайджане, Армении и Грузии.
В Киеве госпожу Клинтон примут президент Виктор Янукович и министр иностранных дел Константин Грищенко. Говорить будут о стратегическом партнерстве.

Госсекретарь США встретится и с оппозицией в лице Юлии Тимошенко. Пресс-служба экс-премьера говорит, что речь пойдет об общеполитической ситуации. Тимошенко также планирует представить Клинтон информацию и документы относительно решения Стокгольмского суда по “РосУкрЭнерго”.

В завершение визита в Украину Хиллари Клинтон в Киевском политехническом институте встретится с журналистами и представителями общественных организаций. Потом выступит перед студентами различных столичных вузов.

Обозреватели предполагают, что основная цель нынешнего турне – показать постсоветским странам, что “перезагрузка” отношений с Россией не вредит отношениям Вашингтона со странами, которые посетит в этот раз госсекретарь США.

ICTV