Ющенко снова винит Жванию в своём отравлении!

Президент Украины в 2005-2010 гг. Виктор Ющенко дал понять, что к его отравлению во время избирательной кампании осени 2004 года причастен известный украинский политик и бизнесмен грузинского происхождения, бывший министр транспорта и связи Жвания Давид Важаевич. Об этом свидетельствует его заявление, сделанное при выходе из Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины на улице Борисоглебской в Киеве.
На вопрос, чем отличалась сегодняшняя встреча со следователями от тех, которые имели место при прежнем генеральном прокуроре Александре Медведько, экс-президент сообщил, что были «новые вопросы». «Очевидно, они уже беседовали со Жванией…», – несколько экспрессивно ответил Ющенко.

Также, по его словам, дело о его отравлении расследует «новая группа».

«Какие у Вас эмоции?» – спросили журналисты у Ющенко.

Экс-президент уклонился от прямого ответа, а вместо этого стал размышлять над судебными перспективами данного дела и подчеркнул, что ему предстоит пройти «путь долгий».

Напомним, что после смены руководства Генпрокуратуры это первый вызов Ющенко на допрос в качестве потерпевшего.

При Медведько работавшие по его делу следователи уже были готовы передавать дело в суд.

Ранее Жвания обвинял Ющенко в инсценировании собственного отравления, якобы предпринятого с целью победы на президентских выборах 2004 года. В ответ команда Ющенко стала заявлять о личной причастности Жвании к покушению на главу государства, заявляя о том, что именно он уговорил кандидата в президенты Виктора Ющенко отправится на ставший роковым ужин у председателя СБУ Игоря Смешко и его заместителя Александра Сацюка.

Позицию Жвании об инсценировании покушения официально разделяет правящая Партия регионов.

VVnews