Закарпатье: В Ужгороде за 200 часов можно стать экскурсоводом

В Ужгороде начали подготовку экскурсоводов. Курсы включают теоретические занятия с опытными преподавателями и практические занятия. Их общая длительность составляет 200 часов.
Программа обучения направлена на овладение информацией, необходимой для проведения экскурсий по Закарпатью и отдельным туристическим зонам. В рамках курса изучается история и культура области, история освоения районов, туристические и рекреационные ресурсы Закарпатья.

При этом отдельно изучаются тематические виды туризма, среди которых «Замки и дворцы Закарпатья», «Деревянные и каменные храмы Закарпатья», «Города и районы Закарпатья», безопасность в туризме, психология, сопровождение группы. Также в программу включены основы экскурсознавства, методики проведения экскурсий.

По завершению курсов их слушатели должны будут подготовить и провести экскурсию, самостоятельно разработать маршрут, организовать и заинтересовать группу, а также сдать внутренний экзамен и защитить индивидуальный текст экскурсии, пишет КарпатИнфо.