Константин Бахарев: Телекинофорум “Вместе” – это праздник экранных искусств

В отборочных комиссиях – жаркие дискуссии. Им ни чуть не уступает обсуждение сценариев открытий телекинофорума и, конечно, памятника Александру Ханжонкову – в дни работы телекинофорума он будет установлен на знаменитой набережной и передан в дар Ялте. Последние штрихи вносятся в деловую и культурную программу… Словом, подготовка к творческому смотру идет полным ходом. Безусловно, с участием руководства Крыма, сообщили Интернет-изданию  zakarpatpost.net в пресс-службе Генеральной дирекции Международного телекинофорума “Вместе”.

Об этом, а также о роли ялтинских встреч деятелей ТВ и кино в интеграции культур размышляет первый заместитель председателя Верховного Совета Крыма, сопредседатель Попечительского совета телекинофорума Константин БАХАРЕВ, направивший письмо в дирекцию телекинофорума:

“Россию и Украину связывают исторически сложившиеся дружеские и партнерские отношения, что обусловлено нашим общим прошлым, общностью культур и традиций. Так было еще в те времена, когда мы жили единым государством, так складывается и теперь, когда наши страны идут по самостоятельному пути развития. Уверен, что мы сумеем сохранить богатое историческое и культурное прошлое, а также построить надежное будущее во имя наших братских народов.

В этом отношении роль Международного телекинофорума “Вместе” сложно переоценить. Пропагандируя идеи добра, гуманизма и справедливости, содействуя культурной и духовной интеграции народов, телекинофорум “Вместе” не только сохраняет великие традиции кинематографа и телевидения, но и помогает молодым людям в полной мере реализовать творческий потенциал.

Крымчане высоко ценят значимость телекинофорума “Вместе” и каждый год с нетерпением ждут встречи с любимыми актерами, режиссерами, телеведущими, журналистами. Двенадцать лет крымские власти делали все от них зависящее, чтобы фестиваль проходил на высоком профессиональном уровне. Могу с уверенностью сказать, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем всецело помогать организаторам в подготовке этого праздника экранных искусств.

На одном из телекинофорумов Виктор Черномырдин произнес замечательную речь, состоявшую всего из двух слов: “Крым? Люблю!”. Искренне надеюсь, что все участники телекинофорума, а также гости нашего солнечного полуострова смогут столь же однозначно охарактеризовать свое пребывание в Крыму.

От себя лично хочу выразить признательность и благодарность организаторам телекинофорума “Вместе” за самоотверженный и благородный труд, направленный на сохранение и, что немаловажно, развитие дружеских отношений между нашими странами и народами”.

Напомним читателям zakarpatpost.net что в конце августа в Ялте соберутся звезды ТВ, кино, а также эстрады на XII Международный телекинофорум “Вместе”. Он откроется 27 августа в “Юбилейном” – самом большом киноконцертном зале Крыма, а завершится 31 августа торжественной церемонией вручения наград победителям творческих конкурсов в театре имени Антона Чехова.

zakarpatpost.net