Алла Пугачева дала старт набору конкурсантов на Crimea Music Fest-2012!

«Приезжайте в Ялту!» – сказала Примадонна в последний день фестиваля Crimea Music Fest-2011. Потому что знала – пройдет всего три месяца, и грандиозный праздник музыки вновь начнет набирать мощные обороты. Высокий профессионализм конкурсантов 2011 года, который отметили зарубежные наблюдатели и отечественные музыкальные критики, станет одним из основных критериев и на II Международном песенном конкурсе Crimea Music Fest.
Он пройдет в рамках Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest, который состоится с 28 августа по 1 сентября 2012 года в г. Ялта (АР Крым, Украина). Этот уникальный творческий проект мирового масштаба основан на концепции интерконтинентальности, на понимании глобальности и уникальности нашей планеты как ЕДИНОГО МИРА, внешние и внутренние связи которого объединяют разных творческих людей из самых разных уголков земного шара.

Художественный руководитель Crimea Music Fest Алла Пугачева, внимательно изучив опыт фестиваля-2011, решила внести коррективы в конкурсную программу Crimea Music Fest и оптимизировать число конкурсантов до 15 человек. Это позволит повысить качество подготовки концертных номеров, добавит в программу конкурсных дней выступления популярных исполнителей, а члены жюри смогут комментировать номера конкурсантов в режиме прямого эфира, сообщила газете “НЕДІЛЯ” Светлана Шевелёва (пресс-служба  Crimea Music Fest).

К участию в Международном конкурсе приглашаются исполнители со всех континентов: Евразии, Африки, Австралии, Северной Америки, Южной Америки. Подробнее о правилах оформления заявок для участия в конкурсе, требованиях к конкурсантам – читайте на сайте Оргкомитета Crimea Music Fest http://crimeafest.com/show/conditions_for_participation/.

Старт приема заявок – 1 декабря 2011 года.

При отборе конкурсанта будут учитываться музыкальное образование, опыт концертных выступлений и участие в национальных и международных музыкальных конкурсах и фестивалях, телевизионных проектах.

Возраст – от 18 лет до 30 лет включительно. По результатам 2 конкурсных дней присуждаются призы и премии:
Гран-при – $100 000, специальный приз и диплом обладателя Гран-при Международного конкурса.
1-я премия – $50 000, специальный приз и диплом Лауреата Международного конкурса.
2-я премия – $30 000, специальный приз и диплом Лауреата Международного конкурса.
3-я премия – $20 000, специальный приз и диплом Лауреата Международного конкурса.

Напомним, что I Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest собрал в Ялте 6-10 сентября 2011 года созвездие имен шоу-бизнеса из разных стран мира.

 

 

 

 

 

Глория Гейнор, София Ротару, Валерий Леонтьев, Демис Руссос, Горан Брегович, “Wedding & Funeral Band”, Александр Бард, Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Таисия Повалий, Ани Лорак, Максим Галкин, Кристина Орбакайте, Loboda, Руслана, Владимир Зеленский, “95 квартал”, Тамара Гвердцители, Олег Газманов, Александр Пономарев, Борис Моисеев, Наталья Могилевская, Дима Билан, Камалия, Сергей Пенкин, Потап и Настя и многие другие выступили в течение пятидневного музыкального марафона, который превратил набережную Ялты в уникальное культурное пространство и позволил посредством музыки увидеть, что наша планета – ЕДИНЫЙ МИР.

Напомним, что газета “НЕДІЛЯ” получила аккредидацию на прошлом фестивале, поэтому надеемся, что и газета и Интернет-издание zakarpatpost.net будут вновь освещать все яркие события II Международного песенного конкурса Crimea Music Fest в 2012 году.

zakarpatpost.net