“Родзинкою” свята Проводів зими в Ужгороді буде… 10-метрова Мара

Із зимою прощатимуться в центрі міста 18 і 19 лютого.

В Ужгороді відбудеться свято Проводів зими – 18 і 19 лютого на Поштовій площі та вулиці Ракоці розгорнеться ярмарок із пригощанням і розвагами. Проведімо зиму весело і смачно!, – закликають організатори і пропонують млинці, вареники і смаженину, гаряче вино і мед, музику, дійства і конкурси.

Торгівля наїдками і сувенірами розпочинатиметься з 11-ї, протягом дня гостей розважатимуть творчі колективи, триватимуть забави і конкурси, а урочисте відкриття свята, яке можна вважати “Масляною по-ужгородськи”, відбудеться у суботу, 19 лютого, о 13-ій годині. А вже о 14-ій розпочнеться і головне дійство – спалення опудала Мари: фігура, яка символізує прощання із зимою, сягне 10 метрів висоти й відтак буде найбільшою в Україні, а сам процес її знищення – вельми цікавим та видовищним, адже відбудеться посеред річки.

У неділю ж Проводи зими триватимуть у форматі народних гулянь – зиму проводжати, а весну закликати продовжать, смакуючи закарпатськими стравами, під супровід музики та забав. Передбачені сюрпризи для гостей. Отже, прощаємося із зимою й закликаємо весну разом – на святі в центрі Ужгорода!

zakarpatpost.net

One thought on ““Родзинкою” свята Проводів зими в Ужгороді буде… 10-метрова Мара

  • 16.02.2012 at 09:54
    Permalink

    ВСЕМ ! ВСЕМ ! ВСЕМ ! В УЖГОРОДЕ ДЕЙСТВУЕТ БОЛЬШОЙ АФЕРИСТ !!!
    Как вижу Иванку Волошыну не нравится то, что правда о его аферах начинает просачиваться в ЗМИ (так все мои коментарии удалены). Да, Ваня Волошын (с Лучек) большой аферист-комбинатор (на счету большой кидок банков, экс-мера Ратушняка, супруги крупного экс-кагебиста Корольчук , ряда предпренимателей города, и т.д.). В реальности он решыл для себя стать местным коза-нострой ( в тайных планах мечтает переплюнуть даже клан Балог). Для достижения своей цели – немереного обагощения, Ваня идет на все. Но главное – это обман, лож, подкуп, анонимки и кидки (небрезгает вовлекать в свои разборки правоохранительные органы, путем организации разного рода лжывых заяв и анонимок). Галвный его консультант – кум, прокурор Малинич (разрабатывающий правовые схемы афер). Другие представители правоохранительных органов, просто подкупаются (при этом очень дешево, через застолья, приемы и ночовки нужных людей в Унгварском , а тепер и в Априори – готеле и пивнушках). В числе им оболщеных: убозвец Гецко, судьи Лемиш, Семерак, Монич, Ивашкович и прочие… С недавних пор на его крючке и мер Ужгорода Погорелов (дешовка). Полюбливает Ваня и дешовый шантаж. Для этого создал сайт «Вся закарпатськая правда» и возглавил т.з. комитет по противодействию коррупции (!!!???), через которые мочит всех, для того что бы быть более сговорчивым. Стал секретарем городской комиссии по приватизации и поставил себе на службу председателя комиссии – Шафаря (Фронт змин).Фактически под носом и молчаливо-посредническим согласием правоохранительных органов (их содействии) в Ужгороде, во главе с гордепутатом Иваном Волошым, создано новую корупционно-организованую преступную группу. На сегодня их главная задача – завладение путем обмана и преступных схем (желательно на халяву) недвижимого имущества в Ужгороде. Опыт такой деятельности у Вани большой.
    Ну и главное, за Иваном Волошыным никто не стоит, но он умеет пускать пыль в глаза и распространяет слухи о том, что за ним стоят сильные мире сего (хотя в реале, если бы косвенно и по глупости Ваню не поддержал клан Балог, он бы уже давно сел на жопу. Поговаривают что он шантажирует и Балог, накопав (собрав и зафиксировав) на них компромат на прошлых местных выборах, предварительно предоставив Единому центру свои помещения под оперативные штабы в Унгварском). Ваня умело и продумано пускает сплетни во внешний миро (на которые купляются многие) что за ним стоят то Андрей Стрыжак, то Виктор Медведчук, то Виктор Кудрявцев, то Виктор Балога, то Анатолий Петруня, то новый прокурор Мухин, то даже Хорошковский, то … конь в пальто !!!
    Будьте бдительны, в Закарпатье поднялся великий аферист – Ужгородский гордепутат (от партии Единый центр) Иван Волошын (с Большых или Маленьких Лучек) !!! Иметь дело с ним не возможно, всех использует только в своих целях, а дальше … кидает !!!
    Главная его черта – отсутствие любых понятий о морали и чести, агрессивность и подступность, патологическая склонность к лжы и обману, невежество и наглость! Кто не имел большых проблем в жизни, можете найти, для этого поведитесь с аферистом Иваном Волошыным !!!

Comments are closed.