Добро пожаловать на PRIME YALTA RALLY 2012!

Гостеприимная Ялта вновь встречает королеву украинского автоспорта, уверенно закрепившуюся в Европейской раллийной семье, – Х этап Интерконтинентального Чемпионата IRC, этап Кубка Европы ER Cup East, четвертый этапа чемпионата Украины по ралли и гонкой на Кубок Президента Украины Primе Yalta Rally 2012.

Красота и величие Крымской природы на несколько дней соединяться в единое целое с технически совершенными яркими раллийными автомобилями. Болельщики ралли смогут окунуться в незабываемую атмосферу гонки, побывав на скоростных участках гонки, поддержав участников на старте и встретив их на финише. Настоящие ценители техники смогут посетить сервисный парк, расположенный в самом центре города на набережной Ялты. А вечером всех их объединит зажигательный драйв от выступлений Radio Killer, Inusa Dawuda, группы «неАнгелы», Тины Кароль, а так же LOBODA.

Кропотливая работа организаторов с каждым годом выводит Ялтинский этап на новый уровень значимости в автоспортивной и общественной среде. Prime Yalta Rally 2012 впервые будет проходить с коэффициентом сложности 10! И это, конечно же, открывает двери Primе Yalta Rally в Чемпионат Европы 2013 года.

Янукович традиційно відкриватиме черговий старт Раллі

На старт в этом году выйдет 73 экипажа из 11 стран Мира. Торжественное открытие ралли состоится на набережной Ялты сегодня в 17.00 . А первый старт автомобилям-участникам даст Президент Украины – Виктор Янукович. Именно из его уст прозвучит традиционное «Джентльмены, заводите моторы!», и первый автомобиль поднимется на стартовый подиум под аплодисменты зрителей и гостей города.

Отсчет времени, ведущийся на официальном сайте гонки yaltarally.com с каждой секундой приближает нас к этому грандиозному событию. Величественные морские пейзажи, проносящиеся на огромных скоростях; грациозно описывающие траектории Крымских серпантинов гоночные автомобили, под управлением мастеров-пилотов; тысячи болельщиков из разных уголков планеты; представители СМИ, умело подчеркивающие самые яркие моменты изнурительной борьбы за победу на одной из наиболее сложных трасс Европы.

Напомним читателям zakarpatpost.net, что газета “НЕДІЛЯ” аккредитована на Primе Yalta Rally, и все интересные моменты гонок ралли в наших ближайших материалах.

zakarpatpost.net