«Таврия» проиграла закарпатской «Говерле»

Симферопольская «Таврия» в матче 3-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги на своем поле уступила ужгородской «Говерле» – 1:3.

Счет открыли гости уже на 2-й минуте: усилия партнеров точным ударом в нижний угол метров с 13-14-ти завершил Дмитрий ТРУХИН.

По информации пресс-службы СК «Таврия», крымчане были твердо намерены прервать серию неудач, поскольку в двух предыдущих играх симферопольцы потерпели неудачи.  На 9-й минуте вратаря соперника дальним ударом проверил Антон ШИНДЕР. На 12-й минуте симферопольцы сравняли счет – Максим ФЕЩУК в падении метров с 10-ти забил первый гол «Таврии» в нынешнем чемпионате – 1:1.

До перерыва у ужгородцев в нападении выделялись Виталий БАЛАШОВ, Дмитрий ТРУХИН и Дамьен Ле ТАЛЛЕК. А у хозяев неплохие моменты упустили Сергей НАЗАРЕНКО, Максим ФЕЩУК и Станислав ПРИЧИНЕНКО. На перерыв команды ушли при ничейном результате.

Дебют второй половины встречи соперники провели осторожно. Гости пытались нейтрализовать атакующий потенциал «Таврии»: Сергей НАЗАРЕНКО, Станислав ПРИЧИНЕНКО, Рубен ГОМЕС переигрывали своих оппонентов из Ужгорода по центральной зоне. Старались подключаться к атакам «Таврии» и фланговые защитники – Юрий ПУТРАШ и Анис БУССАИДИ.

Но в последние 15 минут ужгородцы создали себе комфортный задел на победу. Сначала Сотириос БАЛАФАС в падении через себя пробил в перекладину метров с 8-9-ти, а вскоре прострел Дамьена Ле ТАЛЛЕКА с левого фланга замкнул ТРУХИН – 1:2. А на 85-й минуте фланговый навес метров с 10-ти головой завершил точным ударом тот же БАЛАФАС – 1:3.

Спустя минуту «Таврия» могла возродить интригу, но с ударом Максима ПРИХОДНОГО метров с 10-ти после выверенного навеса Аниса БУССАИДИ чудом справился Александр ЧУРИЛОВ, который выудил мяч из верхнего угла.

В итоге симферопольцы под руководством греческого наставника Янниса ХРИСТОПУЛОСА потерпели поражение – 1:3, которое стало третьим подряд в нынешнем чемпионате.

В турнирной таблице «Таврия» после трех туров занимает последнее место, не имея в своем активе ни одного очка.