Принято несколько решений, направленных на защиту национального товаропроизводителя от демпингового импорта

Межведомственная комиссия по международной торговле провела заседание, на котором рассмотрела требование ООО «Керченский стрелочный завод», поддержанное ПАО «Днепропетровский стрелочный завод», о начале пересмотра антидемпинговых мер в связи с окончанием срока их действия относительно импорта в Украину стрелочных переводов из Российской Федерации.

Также Комиссия рассмотрела жалобу ООО «Эрлайт» о возбуждении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину конвейерной ленты резинотканевой из Российской Федерации.

По результатам заседания Комиссия приняла решение о начале пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину стрелочных переводов и о возбуждении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину конвейерной ленты резинотканевой.

Окончательное решение о применении соответствующих антидемпинговых мер будет принято на основании анализа и проверки информации, полученной от национального товаропроизводителя и заинтересованных сторон, а также органов исполнительной власти в Украине.