Знаменитому закарпатскому футболисту Василию Турянчику – 75!

Свое первое 75-летие сегодня отмечает известный когда-то футболист, капитан киевского “Динамо” закарпатец Василий Турянчик. В связи с этим на ужгородском стадионе “Авангард” состоится футбольный турнир, посвященный юбилею.

Сначала сыграют детские команды, потом померяются силами ветераны футбола Ужгорода и Мукачево. Награды победителям будет вручать сам Василий Турянчик.
Юбиляра называли когда-то мотором киевского “Динамо”. Он обладал филигранной футбольной техникой и настоящим бойцовским характером. Целеустремленный и настойчивый, закарпатец умело организовывал действия товарищей на футбольном поле. Проведенные в “Динамо” годы юбиляр до сих пор вспоминает с трепетом и сожалеет, что не успел сделать для команды еще больше.
Нынче Василий Турянчик живет в городе Мукачево, занимается садоводством и огородничеством, воспитывает внуков, ходит на охоту. Охотно встречается с юными футболистами, в которых видит будущих Бецев, Сабо, Яремчуков, Рацев и других известных закарпатцев, которые в свое время приумножали спортивную славу главной столичной команды.
Ярослав Ядловский, УКРИНФОРМ