Пирамида от Юлии Тимошенко: приди на митинг сам и приведи еще десяток

С призывом во вторник, 27 апреля, под стенами Верховной Рады Украины устроить более массовую, чем сегодня, акцию протеста против продления срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, к своим сторонникам обратилась лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко, выступая сегодня на митинге возле столичного Мариинского дворца.
Юлия Тимошенко напомнила, что во вторник фракции коалиции планируют синхронно с Государственной думой России ратифицировать соглашение по ЧФ РФ. “Но они должны получить четкое системное сопротивление. Потому я прошу во вторник каждого из вас привести с собой еще десятки людей”, – сказала она.
По словам главного оппозиционера страны, если соглашение будет ратифицировано, то Украина станет блоковым государством, но совсем не в том формате, который поддерживают украинцы. Территория Украины с ратификацией этого соглашения может быть “втянута в чужую войну”, – объяснила Юлия Тимошенко.
Она также отметила, что сейчас оппозиция не должна выяснять отношения, а стать плечом к плечу, чтобы оказать четкое, системное сопротивление нынешней власти, пишет УНИАН. Лидер объединенной оппозиции заверила, что если оппозиция и ее сторонники приложат усилия, то “Янукович и его команда очень быстро будут отстранены от власти, а все, что он награбил, будет возвращено”.
Лидер оппозиции Юлия Тимошенко еще раз призвала граждан Украины во вторник, 27 апреля, в 9 часов утра выйти на акцию протеста. Своими действиями Президент Украины Виктор Янукович “стал открыто на путь уничтожения национальных интересов, а по сути – положил начало процессу разрушения государственного суверенитета”.
MIGnews.com.ua