Наина Ельцина помянула Олега Янковского

Вдова первого президента России пришла поддержать Филиппа Янковского на вечере памяти его отца в Московской консерватории.

Наина Ельцина пришла поддержать Филиппа Янковского на вечере памяти его отца в Московской консерватории. Вдова первого президента России возложила цветы к фотографии Олега Ивановича.

Свет театрального общества собрался в четверг вечером в большом зале Московской консерватории, чтобы почтить память Олега Янковского, ушедшего из жизни ровно год назад – 20 мая 2009 года. Главной гостьей на концерте Владимира Спивакова и Дениса Мацуева в рамках фестиваля “Черешневый лес”, во время которого были исполнены любимые произведения Олега Ивановича, стала Наина Ельцина.

– Мы ждем почетную гостью, – сказали Life News организаторы концерта, объясняя получасовую задержку начала выступлений.
Идейный и финансовый вдохновитель фестиваля Михаил Куснирович лично встречал гостей и провожал их на места. У входа в зал были расставлены фотографии Олега Янковского разных лет. К одной из них Наина Иосифовна возложила букет красных тюльпанов.

 
Почтить память Олега Янковского в большом зале Московской консерватории собрались те, кто был с ним плечом к плечу на протяжении многих лет

– Олег был человек веселый и очень улыбчивый, – поделилась с Life News близкая подруга Олега Ивановича Инна Чурикова. – Мы посадили с ним не одно дерево, и теперь каждый раз, когда наши черешни цветут, мне кажется, что он рядом.

Наследник Янковского, сын Филипп, был очень немногословен, а его невестка Оксана Фандера и вовсе не выпускала из рук бумажного платка, с трудом сдерживая слезы.

– Мы очень благодарны всем за поддержку, – поделился с Life Showbiz брат Олега Ивановича Николай. – Соболезнования пришли со всей страны, люди не забывают.

lifenews.ru