В Ужгороде поддержат интеграцию Украины в европейское исследовательское пространство

13-14 мая проект ЕС “Офис совместного поддержания интеграции Украины в европейское исследовательского пространства” (JSO-ERA), региональный контактный пункт РП7 при Ужгородском национальном университете, входит в сеть национальных информационных пунктов и НИП Украины совместно проведут Информационный день в Ужгороде.

Общая цель проекта JSO-ERA, который начал свою деятельность в Украине в 2009 году, заключается в содействии эффективному сотрудничеству украинских исследователей с партнерами из ЕС и других стран в 7-й Рамочной программе. Проект JSO-ERA будет оказывать информационную и консультационную поддержку научно-исследовательским учреждениям и предприятиям Украины, которые стремятся взять или расширить свое участие в РП7.

Этот Информационный день является одним из 26-ти подобных мероприятий, запланированных в рамках проекта JSO-ERA, которые состоятся в течение 2010-2011 гг, с целью распространения информации и развития соответствующего потенциала в регионах Украины. Информационный день рассчитан на участие в нем прежде всего представителей образовательных, научно-исследовательских организаций, предприятий малого и среднего бизнеса (МСП), государственных органов власти и индивидуальных исследователей, заинтересованных как в ознакомлении с возможностями участия коллективов Украины в 7-й Рамочной программе ЕС, так и в получении практических рекомендаций по подготовке проектных предложений в следующих конкурсов по этой программе.

Пресс-служба УжНУ