Логотип Игр-2016 представили за несколько минут до Нового года

Логотип Игр-2016 представили за несколько минут до Нового года В последние мгновения 2010 года – за несколько минут до традиционного новогоднего фейерверка, который ежегодно озаряет небо над Рио-де-Жанейро, – на одном из самых известных в мире пляжей бразильской Копакабане был представлен логотип Игорь ХХХИ Олимпиады.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Новую эмблему Игр-2016 – первой в истории Олимпиады, который состоится в Южной Америке, – представили президент Международного Олимпийского Комитета Жак Рогге, председатель Координационной комиссии МОК по подготовке этих соревнований Наваль Эль-Мутавакель и руководитель Организационного комитета Карлос Нузман.

«Инновационный и креативный», как описал его Жак Рогге, логотип Рио-2016 изображает три фигуры, выполненные в цветах национального флага Бразилии. Дизайнеры объясняют: он символизирует единение бразильского народа вокруг грандиозного олимпийского праздника, непрерывное движение, развитие и трансформацию страны, а также заразную энергичность и жизнерадостность жителей будущей олимпийской столицы.

«Эта эмблема полностью отражает видение Бразилией этих Игр, а также страсть ее граждан к спорту и сплетения различных культур вокруг одного большого проекта – Олимпиады», – отметил во время презентации президент МОК Жак Рогге.

Напомним, город Рио-де-Жанейро был выбран столицей Игр ХХХИ Олимпиады в октябре 2009 года на 121-й сессии МОК в Копенгагене. Сами же игры, в рамках которых состоятся соревнования по 28 видам спорта, пройдут с 5 по 21 августа 2016.

VVnews